15.05.2012 19:57
    Поделиться

    В Пермском крае загорелась нефтедобывающая установка

    В Кылосовском поселении Кунгурского района Пермского края произошло загорание на нефтедобывающей установке ЗАО "Уралнефтесервис". Воспламенился попутный газ, из-за чего началось факельное горение в устье буровой установки. При этом высокая температура вызвала обрушение металлических конструкций.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Пермскому краю, жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, возгорание газа произошло при подъеме бурового инструмента из скважины на буровой.

    На месте происшествия сосредоточены силы и средства МЧС Кунгурского муниципального района - семь единиц техники МЧС. К месту возгорания выдвинулся военизированный отряд ФГУ АСФ "Северо-восточная противофонтанная часть" из семи человек и двух единиц спецтехники.

    Сейчас проводятся подготовительные мероприятия для ликвидации пожара. Прокладывается дорога с помощью тракторов для проезда специальной техники.

    Принято решение о подготовке специальных котлованов, которые будут заполнены водой. Оттуда в дальнейшем к месту ЧП будет подаваться вода для тушения огня.

    Поделиться