В пригороде Казани завершился первый день второго этапа Кубка страны по стендовой стрельбе. На кону стояли победы в двух дисциплинах.
В женском ските победу праздновала Ольга Панарина. Спортсменке из Новосибирска удалось "выбить" 94 мишени из 100 (71+23). Представительница татарстанской школы стендовой стрельбы Ольга Фирсова с результатом в 90 пораженных мишеней (67+23) поднялась на вторую ступень пьедестала.
Хозяйке стрельбища удалось обойти свою тезку Потапову из Самары, которая также набрала 90 очков (69+21). Счет финальной перестрелки 2-1. На пятом месте финишировала еще одна местная спортсменка Анна Протасова, совершившая 86 точных выстрелов (66+20).
В трапе точнее всех соперниц стреляла Людмила Пшеничникова из Курска. Она смогла поразить 93 мишени из 100 (71+22). В тройку призеров попали две представительницы Удмуртии - Екатерина Субботина 80 (60+20) и Нурия Ахметазиева 77 (59+18).
По итогам первого дня квалификации в мужском ските в лидеры вышел квартет спортсменов с результатом 73 мишени из 75. Речь идет о татарстанце Николае Теплом, ростовчанине Николае Пильщикове и о двух новосибирцах Константине Цуранове и Эдуарде Полторанине. На пятом и шестом местах расположились еще два местных стрелка: Олег Вахтуров (71) и Айрат Шакиров (70).