02.05.2012 09:57
    Поделиться

    В Орле стартовал конкурс среди пассажирских перевозчиков

    Администрация города объявила о начале приема заявок для участия в конкурсе на право транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам.

    По словам председателя комитета транспорта и связи администрации города Виталия Гришакова, конкурс впервые пройдет в четыре этапа. Первый стартует сегодня.

    - В течение месяца от претендентов на участие будут приниматься заявки, - пояснил Виталий Гришаков. - К середине июня подведем итоги первого этапа. Старт второго запланирован на 16 мая. Третий и  четвертый этапы по социальным маршрутам объявим в июне. Завершить конкурс планируется в августе.

    Как уже рассказывала "РГ", ранее администрация Орла утвердила реестр, в который вошли 56 маршрутов, и положение о порядке проведения конкурса среди перевозчиков. Также был утвержден состав конкурсной комиссии, которую возглавил заместитель главы администрации города Валерий Шевляков. По итогам конкурса власти планируют сократить число автобусов, обслуживающих городские маршруты, примерно на сто машин.

    Поделиться