25.04.2012 13:30
    Поделиться

    В Самаре под асфальт на дороге провалились троллейбус и автомобиль

    ЧП произошло в среду на пересечении проспекта Кирова и улицы Физкультурой. Троллейбус и ВАЗ -2114 провалились в молниеносно образовавшуюся на проезжей части большую яму. Пострадавших нет.

    Автомобиль хозяину удалось вытащить с помощью "ГАЗели". А вот тяжелый "рогатый" крепко слишком крепко увяз в провале передними колесами. По словам очевидцев и час спустя после ЧП, он находился в яме. На сотни метров вокруг места происшествия образовалась автомобильная пробка.

    Подробности ЧП выясняются. По предварительной информации, произошло это рядом с недавно отремонтированным участком дороги.

    Кстати

    Это уже не первый провал на самарских дорогах этой весной. Во вторник яма в асфальте образовалась на пересечении улиц Авроры и Мориса Тореза. Причина происшествия не оказалась сюрпризом: износ коммуникаций. Под землей произошел порыв трубы диаметром 900 миллиметров. При этом пострадали не только автомобилисты (пришлось перекрыть движение), но и жители примерно десяти домов, оставшиеся без водоснабжения. К чести коммунальщиков, яму заделали менее чем за сутки.

    Поделиться