19.04.2012 07:55
    Поделиться

    Болельщиков Евро-2012 ждут перехватывающие парковки под Белгородом

    Белгородские власти планируют организовать сеть перехватывающих парковок. По мнению чиновников из областного управления потребительского рынка, парковки не только позволят футбольным болельщикам быстрее оказаться в Украине, где в июне пройдут матчи европейского первенства, но и заработают для области порядка 100 миллионов рублей.

    Четыре основные парковки планируется развернуть вдоль трассы М2 "Крым": в местах с развитой инфраструктурой и хорошим сервисом, где болельщики смогут не только оставить свои автомобили, чтобы продолжить путешествие на автобусах или дополнительных поездах, но и отдохнуть, подкрепиться и запастись сувенирами.

    - Оставив машины на охраняемой стоянке, болельщики пересядут в комфортабельные автобусы и поедут в Украину в сопровождении гида. Границу они пересекут по специально выделенной полосе, - рассказала начальник отдела Елена Амельченко-Старосветская.

    Четыре основные парковки будут развернуты в Яковлевском и Белгородском районах. Три резервные - на вертолетной площадке у Звонницы в Прохоровском районе, в приграничном селе Козинка Грайворонского района и на автозаправке рядом с пунктом пропуска "Нехотеевка". Резервные парковки планируется задействовать в дни матчей в Харькове и Донецке.

    В дни Евро-2012 будут также сформированы спецпоезда из Белгорода в Донецк и Харьков.

    Поделиться