На Сахалине начата проверка по факту взрыва газа в жилом доме

Следственные органы начали проверку по факту взрыва бытового газа в одном из жилых домов Охи.

Как рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС городской администрации Леонид Огнев, в минувшее воскресенье около 22 часов по местному времени в четырехэтажном доме на улице Карла Маркса прогремел взрыв.

- Ударная волна была такой силы, что повредила часть стены. Пожарным пришлось тушить огонь через окна, поскольку здание в любой момент могло обрушиться, - заметил специалист. - Предварительно из дома были эвакуированы все жильцы.

Позже в обгоревшем помещении было обнаружено тело мужчины. Жители смогли попасть в свои квартиры только утром. Да и то для того, чтобы забрать необходимые вещи, документы и деньги.

Сейчас аварийный дом обследует специальная комиссия. По результатам осмотра будет принято решение о расселении людей, - сообщили "РГ" в администрации муниципального образования.