03.04.2012 17:11
    Поделиться

    Главный гаишник Рязани задержан за взятку

    Начальник УГИБДД по Рязанской области Александр Алфосов задержан по подозрению в получении взятки. Как стало известно "РГ", мероприятия по задержанию начались сегодня около 5 часов утра. Алфосов был задержан в своем служебном кабинете с поличным при получении 500 тысяч рублей от подчиненного.

    Как сообщили в рязанском управлении СК РФ, в отношении Алфосова возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 5 статьи 290 (получение взятки в крупном размера с вымогательством).

    Начальника УГИБДД разрабатывали оперативники главного управлении собственной безопасности МВД РФ и регионального УФСБ. По информации спецслужб, руководство рязанского УГИБДД принуждало подчиненных торговать "блатными" номерами и водительскими удостоверениями.

    Разработка Алфосова, говорится в официальном сообщении СК РФ, велась несколько месяцев, задержан он был при получении очередной взятки. Когда оперативники вошли в кабинет начальника УГИБДД, Александру Алфосову стало плохо. Как сообщает портал учреждений здравоохранения РФ, к нему была вызвана бригада "скорой помощи" и реанимобиль. Врачи диагностировали гипертонический криз.

    То, что у полковника прихватило сердце, пожалуй, не удивительно: при осмотрах служебных помещений, как сообщает СК РФ, было обнаружено большое количество денег и "других предметов, имеющих значение по делу". В рамках расследования уголовного дела следствием будет проверяться причастность Алфосова к иным коррупционным преступлениям.

    Поделиться