Юлия Тимошенко пройдет обследование за пределами колонии

Генеральный прокурор Украины приказал провести лечение Юлии Тимошенко за пределами харьковской колонии, сообщает РИА Новости.

"Генеральный прокурор Виктор Пшонка дал соответствующее поручение государственной пенитенциарной службе Украины, а также министерству здравоохранения Украины принять необходимые меры, в рамках действующего законодательства, для обеспечения обследования и лечения осужденной Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской исправительной колонии", - заявил в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что за время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера, по утверждению ее соратников, ухудшилось - она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. В середине февраля ее обследовала медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Канады и Германии. Ранее Тимошенко отказалась проходить необходимые медицинские процедуры в исправительном учреждении.