02.04.2012 09:33
    Поделиться

    По факту обнаружения пензенского младенца в электричке возбудили дело

    По факту обнаружения новорожденного мальчика в электропоезде сообщения "Кузнецк - Сызрань" возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник сообщила транспортная полиция. Инцидент произошел накануне.

    - В вагоне № 3 электропоезда, вышедшем рано утром в воскресенье из Кузнецка Пензенской области в Сызрань, был обнаружен новорожденный ребенок. Его оставили на сиденье завернутым в белую ткань. Сверху сверток был прикрыт полиэтиленовым пакетом, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД на транспорте Приволжского федерального округа.

    По прибытию электропоезда на конечную станцию найденыш был передан бригаде "скорой помощи".

    - Рост ребенка 49 сантиметра, вес три килограмма. Возраст на момент поступления - пять суток. Состояние удовлетворительное, - уточнили в приемном отделении Сызранской городской больницы № 2.

    Медики добавили, что мальчик, очевидно, появился на свет в домашних условиях. В настоящее время сотрудники полиции Приволжского округа разыскивают его мать. Опрошены работники вокзалов, кассиры билетных касс, машинисты поездов на всем пути следования электрички. Предположительно, разыскиваемая женщина вошла в электропоезд на станции Никулино Ульяновской области.

    По словам свидетелей, женщине на вид 25-30 лет. Рост примерно 160-165 сантиметров. Была одета в пальто или куртку до колен темного цвета с белыми вставками, шапку с меховыми вставками со светлым верхом, темные сапоги, при ней была большая спортивная сумка.

    За оставление ребенка в опасности ей грозит уголовное наказание по статье 125 УК РФ. Она предусматривает до года тюремного заключения.

    Поделиться