29.03.2012 23:23
    Поделиться

    Проректор РЭУ: Против патриарха Кирилла ведут информационную войну

    Мощная информационная кампания против Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является "частью той антихристианской кампании, которая сейчас разворачивается в Европе", и "местью патриарху за его косвенную поддержку Путина во время президентской избирательной кампании", - считает член Общественной палаты проректор Российского экономического университета Сергей Марков.

    Комментируя "Интерфаксу" публикации в СМИ и социальных сетях, порочащие главу РПЦ, Марков предположил, что "заказ на эти нападки сделан в России, но активно поддержан извне". "Скорее всего, внес свою лепту и Борис Березовский открытым письмом патриарху", - сказал Марков. По мнению другого члена Общественной палаты, председателя Центрального совета Общероссийского общественного движения "Гражданское общество" Анатолия Кучерены, "то, что делается против Патриарха, - мракобесие". "Те, кто развернул эту кампанию, пытаются оскорбить и унизить нашу культуру. Это все очень вредоносно не только для конкретного человека, но и для всего общества", - убежден Кучерена.

    Политолог Ольга Крыштановская в интервью РИА Новости заметила, что по своему цинизму нынешние нападки на Церковь могут сравниться только с тем, что в свое время делали большевики, расстреливая священников и разрушая храмы.

    Поделиться