22.03.2012 13:59
    Поделиться

    Парализованного ивановского туриста перевезет из Индии вертолет МЧС

    Потерявший в Индии подвижность турист из Иваново Михаил Жилов будет доставлен в Москву специально оборудованным вертолетом МЧС, сообщил уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов.

    Жилов, известный в Иваново как ди-джей Миша Финиш, отправился на Гоа отдыхать "дикарем". В больнице города Параджи он оказался две недели назад, местные врачи обнаружили опухоль на позвоночнике россиянина, но не смогли определить ее характер.

    Ивановские власти предлагали устроить консилиум на месте с участием российских врачей либо доставить больного на родину. Несколько дней индийские медики не давали разрешения на транспортировку больного, состояние которого остается нестабильным. Ситуация усугубляется отсутствием у Жилова медицинской страховки.

    - Все необходимые документы, в том числе заключение индийских врачей о состоянии здоровья Михаила, готовы. Сегодня в Шри-Ланку вылетит вертолет МЧС России, который заберет туриста, - сообщил Андрей Кабанов.

    Уполномоченный рассказал также, что перелет согласован с МИД России, Минздравсоцразвития и МЧС, парализованного туриста перевезут за счет бюджета РФ. Друзья Жилова собирают в социальных сетях деньги на его лечение.

    Поделиться