15.03.2012 23:20
    Поделиться

    Дезертир-контрактник хотел убить бывшую жену

    В Ставропольском крае расследовали уголовное дело младшего сержанта-контрактника, который в порыве ревности чуть не натворил кучу бед.

    Желая отомстить якобы неверной супруге, Владимир Лещинский дезертировал из части с оружием, под дулом Калашникова заставил женщину-таксиста везти его в Зеленчукский район Карачаево-Черкессии, где едва не застрелил бывшую супругу. Теперь парню придется отвечать перед судом сразу по пяти статьям УК и, скорее всего, провести немало времени за решеткой.

    А как все хорошо начиналось. В 2008-м сверхсрочник женился, через год родился ребенок. Но потом в семье контрактника что-то не заладилось, и супругам пришлось расстаться. Лещинский уволился из армии, уехал с Кавказа в Новосибирск и практически забыл не только о бывшей жене, но и дочери. Он вспомнил о них только осенью прошлого года, когда в воинскую часть, куда устроился на службу Лещинский, позвонил отец. От него контрактник узнал, что "бывшая" подала на алименты.

    Сложно сказать, почему это новость вызвала у мужчины такую реакцию, но факт остается фактом - младший сержант решил, не откладывая, разобраться с бывшей супругой. Он ушел с поста с автоматом Калашникова, двумя магазинами к нему и штык-ножом и на такси поехал из Ставропольского края в Карачаево-Черкессию. По дороге Лещинский, видимо, несколько успокоился. Во всяком случае, он даже пытался рассчитаться с женщиной-водителем, отдав ей вместо денег свою кредитку и назвав ПИН-код.

    В станице Исправная, где жила бывшая супруга и дочь Лещинского, дезертира задержала заранее оповещенная полиция. Сделано это было вовремя, поскольку на допросе младший сержант не скрывал - он приехал, чтобы убить женщину, якобы изменявшую ему в браке, и забрать своего ребенка.

    Поделиться