14.03.2012 17:34
    Поделиться

    Четверо бывших сотрудников ОП "Дальний" в Казани заключены под стражу

    Приволжский районный суд Казани удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу бывших сотрудников отдела полиции "Дальний": 25-летнего заместителя начальника отдела по оперативной работе Фаиля Сабирзянова, 24-летнего замначальника уголовного розыска Алмаза Василова, а также оперуполномоченных - 23-летнего Ильнара Ибатуллина и 24-летнего Рамиля Ахметзянова. Накануне им были предъявлены обвинения в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего" и в "превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия, с причинением тяжких последствий".

    По версии следователей, Алмаз Василов насиловал задержанного, а Ильнар Ибатуллин вместе с Рамилем Ахметзяновым удерживали потерпевшего за ноги.

    Экс-полицейские не признают вины.

    Напомним, как писала "РГ", 9 марта в одну из больниц Казани из отдела полиции "Дальний" был госпитализирован 52-летний Сергей Назаров с диагнозом "разрыв прямой кишки". Мужчину экстренно прооперировали, но спустя несколько часов он скончался.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело.

    Все руководство отдела полиции, а также пятеро его сотрудников после ЧП были уволены из органов внутренних дел по приказу главы МВД по РТ Асгата Сафарова.

    Накануне Приволжский райсуд принял решение заключить под домашний арест одного из фигурантов дела, 25-летнего участкового уполномоченного Ильшата Гарифуллина. Экс-полицейский полностью признал свою вину. Следственный комитет РФ настаивает на более жесткой мере пресечения и намерен обжаловать решение суда.

    Поделиться