13.03.2012 09:49
    Поделиться

    Хиддинк и Карпин разошлись по нулям

    В понедельник Махачкала принимала большой футбол - в первом в этом году матче чемпионата страны "Анжи" всттретился со "Спартаком".

    Несмотря на проливной дождь, который лил весь первый тайм, стадион был заполнен до отказа. Перед началом игры трибуны поприветствовали новичков клуба - главного тренера Гуса Хиддинка, вратаря Владимира Габулова и защитника Кристофера Самбу.

    Встреча особо не изобиловала голевыми моментами. Только в конце игры, замыкая фланговый прострел Юрия Жиркова, Махач Гаджиев пробил мимо ворот. Атака спартаковцев также не нашла ключей к обороне махачкалинцев.

    На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сказал, что первый тайм "Спартак" провел неудачно.

    - Во втором наша команда выглядела намного лучше. Это что касается игры. Результат же не устроил никого - ни "Спартак", ни "Анжи", - считает наставник "Спартака".

    Гус Хиддинк, отметил, что против такой организованной команды, как "Спартак", играть было непросто. Учитывая, что тренер "Анжи" впервые вышел на поле махачкалинского стадиона "Динамо", его спросили, как он оценивает атмосферу на дагестанской арене.

    - Она не стала для меня неожиданностью, ведь я смотрел видеозапись матчей прошлого года, а также много слышал о Махачкале от игроков. Действительно, болеют здесь замечательно. Стадион этакого старого стиля, но атмосфера тут очень футбольная. Болельщики по-настоящему являются 12-м игроком для своей команды, - заявил Гус Хиддинк.

    Поделиться