13.03.2012 16:14
    Поделиться

    Российский интернет благодаря веб-выборам ускорился в 1,5 раза

    Пропускная способность Интернета в России выросла в 1,5 раза за два месяца. Об этом глава Минкомсвязи РФ Игорь Щеголев сообщил в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

    На мероприятии речь шла, в частности, о созданной для контроля за выборами президента системе веб-трансляций с избирательных участков, направленной в том числе на увеличение прозрачности избирательного процесса и предотвращение возможных случаев фальсификации результатов выборов. Напомним, что в рамках проекта на избирательных участках России, которых в стране насчитывается более 90 тысяч, было установлено около 200 тысяч камер.

    Система веб-трансляций создавалась с расчетом обеспечить подключение до 25 миллионов пользователей, при возможности 60 тысяч одновременных просмотров с каждой камеры. "И мы, конечно же, строили все это не для одного дня, - сказал Щеголев. - И это та инфраструктура, которая уже сейчас привела к тому, что у нас пропускная способность российского Интернета в целом возросла в 1,5 раза, вот за счет этого вложения".

    Поделиться