11.03.2012 19:56
    Поделиться

    "Рубин" и "Локомотив" разошлись миром

    Казань принимала матч 34 тура футбольного чемпионата страны. Команды не смогли забить в ворота друг друга ни одного мяча, результат 0:0.

    Игра проводилась на стадионе клубной базы "Рубина", вмещающем до 10 000 зрителей. Еще до игры казанские футболисты отмечали, что газон на нем точно такого же невысокого качества, что и на Центральном стадионе. Именно проблема с травяным покрытием вынудила татарстанцев поменять арены.

    Вратарь Сергей Рыжиков говорил о желании сыграть на более вместительном казанском стадионе, однако матч состоялся на "Рубине" на глазах семи тысяч зрителей. В первом тайме Александр Рязанцев имел возможность дважды открыть счет. Но сначала "Локомотив" выручил защитник Роман Шишкин, а потом казанец сам не смог попасть в "рамку".

    Второй тайм прошел с преимуществом гостей. Самый опасный момент удалось создать Денису Глушакову, после удара которого мяч попал в штангу. В конце поединка "Локомотив" бросил в бой нападающего Романа Павлюченко и полузащитников Дмитрия Торбинского и Архопа Сапатера.

    Правда, из-за травмы поле был вынужден покинуть форвард Маркес Майкон, у которого, скорее всего, ушиб бедра. Вышедшие на поле железнодорожники усилить игру команды в нападении не смогли. Казанцы сделали всего одну замену. Самого активного футболиста в составе хозяев Гекдениза Карадениза сменил Алан Касаев.

    "Никто не выпадал из игры, поэтому не было смысла делать новые замены, - заявил после финального свистка главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. - Считаю, что ничья справедливый результат по игре, по тому полю, которое было сегодня. В первом тайме забить могли мы, во втором - "Локомотив".

    Уже 21 марта "Рубин" и "Локомотив" проведут в Казани матч Кубка России.

    Поделиться