01.03.2012 12:34
    Поделиться

    В Краснодаре определили место для проведения митингов

    В столице Кубани местом для дискуссий, где каждый может высказать свою точку зрению по любому вопросу, станет Чистяковская роща. Об этом мэр Краснодара Владимир Евланов заявил во время выступлении на расширенном заседании городской Думы.

    - В минувшем году столица края, как и большинство российских городов, ощутила рост общественной активности. Поэтому мы решили создать достойные условия для самовыражения и проявления общественной инициативы, - отметил глава города. - Теперь в Краснодаре появится специальное место для митингов политических и общественных объединений. Чистяковская роща станет краснодарским "Гайд-парком". Она будет оснащена таким образом, чтобы проводить массовые мероприятия численностью до десяти тысяч человек.

    По мнению местных властей, массовые акции, которые станут организовываться в расположенном в центральной части столицы Кубани парке (кстати, он заложен еще в 1900 году), не окажутся помехой для повседневной жизни города.

    - Различные митинги очень удобно проводить именно в нашем парке, - сказал в разговоре с корреспондентом "РГ" директор Чистяковской рощи Геннадий Григоренко. - В парке есть где развернуться. Из 36 гектаров застроены примерно десять, остальное место предназначено для прогулок. Так сложилось, что в городе это едва ли не последний парк с большой свободной площадью. В других же вся территория уже занята кафе или аттракционами.

    Поделиться