01.03.2012 23:17
    Поделиться

    Владимир Кличко не ждет легкой победы над Жаном-Марком Мормеком

    Чемпион мира WBA/IBF/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко, которому 3 марта предстоит защищать свои титулы в бою с французом Жан-Марком Мормеком, провел в Дюссельдорфе две тренировки: одну в рабочем режиме, другую - показательную.

    Тренер украинца Эмануэль Стюард уже заявил, что полностью доволен тренировочным сбором и нынешней формой Владимира. Но даже несмотря хорошие физические кондиции и опыт (это 20-й чемпионский бой в карьере Кличко-младшего - Прим. авт.), специалист, в отличие от поклонников Владимира, уверен, что бой не получится легким.

    - Мормек очень опытен, он был чемпионом мира. Поэтому мы серьезно подошли к подготовке и ожидаем очень трудного и напряженного поединка. Особенно первые три раунда, - цитируют Стюарда зарубежные боксерские сайты. - В этом бою мы встретимся с парнем, обладающим стилем, с которым Владимир никогда не сталкивался. Это самый сложный стиль для высоких бойцов. Мормек работает в манере Тайсона. Его вообще можно назвать Тайсоном в миниатюре. И он не мог найти лучше тренера, чем Кевин Руни, который очень успешно работал с "Железным Майком".

    Стюард также признал, что фирменный джеб Кличко в этой встрече может не сработать. Но быстрый нокаут - это все равно то, к чему они стремятся. Потому что все эксперты настроены признать позором, если поединок продлится три-четыре раунда.

    Впрочем, 39-летний Мормек тоже не готов сдаваться без боя. В интернете появились видео-ролики, наглядно демонстрирующие, какие силовые нагрузки француз выдерживает в тренажерном зале.

    К тому же менеджер братьев Кличко Бернд Бенте хвалил прямой удар Мормека.

    - Многие журналисты негативно отзывались и о Чисоре, но на ринге он был великолепен. От Мормека мы ожидаем того же, - подчеркнул Бенте. - Он провел четыре боя в супертяжелом весе, в которых победил. К тому же Мормек дрался с Хэем и, в отличие от Кличко, отправлял его в нокдаун. Так что у него не только отличный послужной список, но и мощный панч. Однако Владимир отлично подготовился к этому противостоянию.

    Кроме того, менеджер рассказал, что они уже планируют следующий поединок. В его интервью прозвучало имя американца Криса Арреолы, который в 2009 году потерпел поражение от чемпиона WBC Виталия Кличко. А тренер Владимира Эмануэль Стюард в другом комментарии отметил, что бой между "суперчемпионом" WBA Владимиром Кличко и регулярным чемпионом по этой же версии Александром Поветкиным  стал бы настоящим событием в мире бокса. Два специалиста сошлись в одном: поединок нужно организовать в США.

    Поделиться