17.02.2012 09:53
    Поделиться

    В Перми выступит первый ударник The Beatles Пит Бест

    Фестиваль The Beatles Day обещает стать ярким проектом европейского уровня в музыкальной жизни Перми. В планах организаторов несколько мероприятий, которые станут для столицы Прикамья уникальной возможностью прикоснуться к легенде мировой музыки и культуры.

    Специально для фестиваля The Beatles Day лучшие пермские музыкальные группы подготовили свои аранжировки песен The Beatles. Вечером в субботу они представят их на вечеринке в одном из гламурных концертных клубов города. Среди участников программы - только опытные музыканты, выступающие в жанре живой музыки (фолк, джаз, панк-рок, поп-рок, металл, альтернатив), способные подать себя на сцене и сделать качественные аранжировки.

    Всего в программе участвовали 15 команд, но на заключительном событии фестиваля выступят лучшие четыре - METAXY, GOJI, AIRA и РАДДАР. Композиции не будут точно повторять стиль The Beatles, но прозвучат в оригинальном формате той команды, которая их исполняет. Музыканты посоревнуются за главный приз - сертификат на 25 тысяч рублей от официального партнера фестиваля - сети музыкальных магазинов.

    Также во время вечеринки для гостей выступит пермский академический хор "Млада", состоятся розыгрыши призов от партнеров фестиваля. Для создания атмосферы организаторы приглашают гостей вечеринки соблюсти dress-code в стиле 1960-х годов.

    В 22 часа на сцену поднимутся хедлайнеры фестиваля The Beatles Day - группа The Pete Best Band. Сегодня группа играет энергичный рок-н-ролл в стиле начала шестидесятых годов и ранние композиции The Beatles.

    - Группа The Pete Best Band выступала в России только в Санкт-Петербурге и Москве, - говорит Полина Дылдина. - И, несмотря на то, что в этом году ее приглашали выступать в 12 городов России, они согласились приехать исключительно в Пермь. Это шанс для пермяков реально прикоснуться к мировой легенде The Beatles.

    Поделиться