09.02.2012 23:12

Лучано Спаллетти подписал новое соглашение с питерским "Зенитом"

"Зенит" продлил контракт с главным тренером

Футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) объявил о подписании нового соглашения с главным тренером команды итальянцем Лучано Спаллетти. Договор рассчитан на три с половиной года.

По новому контракту в обязанности наставника входит не только подготовка команды, но и вопросы, связанные с трансферной политикой клуба. Напомним, что Спаллетти работает в "Зените" с декабря 2009 года и за прошедшее время он привел питерцев к победам в чемпионате России, розыгрышах Кубка и Суперкубка страны, а также впервые в истории вывел команду в плей-офф Лиги чемпионов.

Тем временем первый матч за столичный "Локомотив" провел игрок национальной сборной Роман Павлюченко, вернувшийся в Россию из английского "Тоттенхэма". Железнодорожники на сборе в Португалии разгромили местный клуб четвертого дивизиона "Лагуш" - 6:0. Павлюченко вышел на замену во втором тайме, успел заработать пенальти и сделать голевую передачу.