03.02.2012 12:52
    Поделиться

    За пропаганду педофилии и гомосексуализма в Костроме будут штрафовать

    Депутаты регионального парламента во втором, окончательном, чтении приняли законопроект о внесении изменений в областной закон "О гарантиях прав ребенка" и Кодекс об административных правонарушениях.

    Напомним, администрация региона в прошлом году предложила дополнить названные нормативно-правовые акты двумя статьями. Первая - о недопущении публичных действий, направленных на пропаганду педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Вторая запрещает пропаганду религиозных сект.

    В первом чтении, в конце прошлого года, депутаты приняли законопроект практически единогласно, правда, штрафной "расклад" многих парламентариев не устроил. Тогда за пропаганду гомосексуализма, бисексуализма, трансгендерности и религиозных сект авторы законопроекта предлагали установить штраф: для граждан - 1-3 тысячи рублей, для должностных лиц - 3-5 тысяч, для юридических - от 10 до 50 тысяч рублей. За пропаганду педофилии: для граждан - 2-5 тысяч, для должностных лиц - 5-10, для юрлиц - 20-50 тысяч рублей.

    В окончательной редакции законопроекта наказание было серьезно ужесточено. За все - пропаганду гомосексуализма, педофилии и религиозных сект - на территории региона граждан отныне будут штрафовать на 5 тысяч рублей, должностных лиц - на 50 тысяч. Пойманные на правонарушении юрлица заплатят 100 тысяч рублей.

    Поделиться