29.01.2012 23:04
    Поделиться

    Алексей Волков завоевал две медали в Словакии

    Россиянин Алексей Волков завоевал две золотые медали на проходящем в Брезно-осрблье (Словакия) чемпионате Европы, выиграв спринт и гонку преследования. В нашей женской сборной отличились Анастасия Загоруйко, взявшая в пасьюте "бронзу". 

    После триумфа в спринте, где Волков на 18,5 секунды опередил серебряного призера украинца Артема Приму, а "бронза" досталась нашему Сергею Клячину, победитель первой гонки не сплоховал и в преследовании. Алексей с одним промахом (из положения лежа) смог оформить "золотой дубль".

    - Специально скорость стрельбы не форсировал. Всегда веду огонь также же быстро, - сказал Волков. - На финише соперники были в 20 секундах позади, так что смог позволить себе взять в руки флаг России.

    Две награды высшего достоинства в этих же дисциплинах у представительницы Украины Алены Пидгрушной. Если в спринте лучшая из россиянок Екатерина Шумилова сала шестой, то в пасьюте стартовавшая восьмой Загоруйко благодаря безупречному ведению огня на всех четырех рубежах смогла добежать в призеры.

    Поделиться