29.01.2012 23:20
    Поделиться

    Маргарита Симоньян опровергла сообщение о назначении ее главой НТВ

    Возглавит ли НТВ Маргарита Симоньян?

    В какое время мы живем: в брак вступают по телефону (известный анекдот "Поженимся?" - "Созвонимся!"), разводятся по смс, увольняют через Твиттер...

    Телеведущая Ксения Собчак сообщила на своей страничке в Твиттере - а подписчиков у нее более чем 331 тысяча - новость. Твит гласит: "Из проверенных источников: Маргарита Симоньян в скором времени возглавит НТВ вместо Кулистикова". Эта запись в выходные по обсуждаемости в блогах и СМИ затмила даже сообщение о ненависти в связи со взрывом на съемочной площадке "Дома-2" той же Ксении Собчак в ее собственном Живом Журнале. Дело в том, что общественный статус Ксении - а она на прошлой неделе вошла в топ-десятку списка самых влиятельных женщин в России - в наши дни уже вполне сравним с влиятельностью во времена перестройки ее отца. Иначе как объяснить, что в ответ на эту коротенькую запись в социальной сети последовали комментарии всех обозначенных "героев публикации". Правда, в пресс-службе канала НТВ, куда обратилась обозреватель "РГ", официально сообщили: "Нам об этом ничего не известно". Но корреспондент сайта "Газета.ру" дозвонился генеральному директору НТВ Владимиру Кулистикову и получил идентичный ответ-опровержение: "Мне ничего об этом не известно". Глава канала "Russia Today" Маргарита Симоньян ответила Ксении ее же оружием - сделала запись в своем Twitter: "Мне такого не говорили". К сведению - у Маргариты в Твиттере почти 26 тысяч "последователей". Но у нее появилась еще одна трибуна, с которой она смогла опровергнуть информацию, - радиостанция "Эхо Москвы". Кстати, на вверенном Маргарите канале RT готовится к выходу эксклюзивная программа Джулиана Ассанжа "Мир завтра". Но что основатель WikiLeaks может значить в России по сравнению с источниками и информированностью Ксении Собчак? Ведь еще в декабре Собчак сообщила о грядущей отставке высокого государственного чиновника, который действительно вскоре покинул свой пост. Так что кто владеет информацией, тот владеет Твиттером, Фэйсбуком, Живым Журналом... миром, проще говоря.

    Сейчас же строчка в Твиттере телеведущей упала на "взрыхленную" почву, поскольку рейтинговый канал НТВ еще с декабря находится в центре внимания именно в связи с громкими отставками.

    Поделиться