29.01.2012 23:10
    Поделиться

    Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда переходит в "Лацио"

    Вслед за Вагнером Лавом ЦСКА покинул еще один игрок - Кейсуке Хонда станет игроком итальянского "Лацио"

    Вчера полузащитник ЦСКА и сборной Японии по футболу Кейсуке Хонда планировал вылететь в Рим, где у игрока должно пройти углубленное медицинское обследование перед тем как он поставит свою подпись в контракте с "Лацио".

    Напомним, что последние несколько дней переход армейца в римский клуб находился под вопросом из-за того, что клубы никак не могли договориться об окончательной цене. По некоторым данным, боссы ЦСКА хотели выручить за Хонду 16 миллионов евро, в то время как римляне намеревались серьезно сбить предложенную цену.

    Дошло до того, что генеральный директор армейцев Роман Бабаев в интервью спортивным СМИ заявил, что ждет Хонду на сбор команды 5 февраля. Однако, скорей всего, на испанском сборе "красно-синих" японца так и не увидят.

    Вчера появилась информация, что в результате сложных переговоров, римлянам все-таки удалось добиться своего.

    Наши коллеги из La Gazzetta dello Sport, с пометкой "срочно" передали сообщение, что стороны смогли договориться. ЦСКА и "Лацио" сошлись на сумме в 12 миллионов евро. Контракт Хонды с "Лацио" будет рассчитан до лета 2016 года.

    Отметим, что 25-летний полузащитник выступает за ЦСКА с 2010 года, за это время он провел 67 матчей в составе "красно-синих" и забил 13 голов.

    Кейсуке, которого ранее сватали в парижский ПСЖ, в беседе с журналистами отметил, что рад тому, что продолжит карьеру в Италии:

    - "Лацио" отличная команда с богатой историей и я мечтаю стать частью этого клуба. Мне не терпится присоединиться к своей новой команде, а что касается ЦСКА - то это были славные времена и я благодарен армейцам и их болельщикам, за то время, которое я провел в России. Мне будет что вспомнить и рассказать о Москве.

    Напомним, что ранее ЦСКА покинул бразильский форвард Вагнер Лав, который вернулся в Южную Америку - в клуб "Фламенго". 

    Несмотря на ощутимые кадровые потери, армейцы в тоже время могут похвастаться и приобретением 19-летнего нигерийского форварда Ахмеда Мусы, который заключил с клубом пятилетний контракт.

    Экс-игрока голландского "Венло" специалисты считают очень перспективным и по мнению экспертов, наряду с Сейду Думбией в атаке у столичного клуба в новом сезоне должно быть все в полном порядке.

    Поделиться