25.01.2012 15:02
    Поделиться

    "Яндекс" опубликовал "воздушные" панорамы Санкт-Петербурга

    В рамках проекта "Яндекс.Панорамы" в интернете появились снимки Санкт-Петербурга, сделанные с высоты несколько сотен метров. Помимо этого, пользователи Сети могут увидеть, как выглядят с воздуха пригороды северной столицы - Петергоф, Пушкин, Шлиссельбург, Гатчина и Павловск, говорится в официальном сообщении, опубликованном в блоге "Яндекса".

    На панорамах можно увидеть основные достопримечательности Санкт-Петербурга и окрестностей - реки, каналы, дворцы, музеи, парки, мосты, архитектурные памятники и так далее. При этом 15 панорам команда разработчиков выложила в открытый доступ. Разрешение опубликованных файлов достаточно для того, чтобы их можно было распечатать в размере 30 x 90 сантиметров. Также панорамы можно отправить друзьям в виде открыток.

    Для съемки "воздушных" панорам использовались дирижабль и вертолет. Проект съемки российских городов с высоты птичьего полета стартовал в августе 2011 года. На "Яндекс.Панорамах" пользователи также могут просматривать снимки городских улиц, сделанных при помощи камеры, установленной на автомобиле.

    Поделиться