24.01.2012 23:52
    Поделиться

    Владимир Путин выступил на митинге ОНФ в Кузбассе

    В Кузбассе премьер-министр Владимир Путин заехал на митинг, организованный Общероссийским народным фронтом в его поддержку.

    Под лозунгом "Нам есть, что защищать!" в поддержку курса Владимира Путина собрались тысячи жителей Кемерово. Место проведения массовой акции было несколько необычным. Горняки собрались в одном из цехов завода "СДС-Маш".

    "Мы за конкретные дела!" - объясняли растяжки в цеху. Рабочие не скрывали, что пришли пообщаться, на Путина посмотреть и себя показать. Все опрошенные единогласно заверили, что приехали добровольно на предоставленных автобусах. Многие из них увидели информацию о митинге в социальных сетях. За кого голосовать на президентских выборах, они тоже не сомневаются.

    Когда премьер приехал, мероприятие уже было в разгаре. Выступали пенсионеры, рабочие и студенты. Вспоминали жизнь 90-х и нынешнего дня. Бурными аплодисментами встретили шахтера с Распадской, решившего поделиться своим восприятием Путина. Все видят официальные хроники по ТВ, сказал он. "Мы же, междуреченцы, почувствовали на себе, что это за человек, - вспомнил горняк тяжелые дни трагедии. - Лично приехал, возглавил штаб, встретился с вдовами, ездил в больницу к нашим парням. Я лично видел: он просто вникал в каждую проблему, чувствовал каждого шахтера как самого себя. Благодаря этому человеку шахта поднимается на ноги".

    В поддержку курса Владимира Путина собрались тысячи жителей Кемерово

    Сам же премьер-министр, выйдя к микрофону, первым делом рассказал, что принят план развития горнодобывающей отрасли до 2030 года. "Здесь стоят горняки, знают, что это такое - увеличение уровня добычи на 100 млн. тонн по сравнению с сегодняшним уровнем!" - подчеркнул он. Горняки действительно знали, судя по овациям.

    "Регулярно бываю в горняцких регионах: и по праздникам, и в дни трагедии, и просто по рабочим поводам", - продолжил премьер-министр. "Знаю, что здесь живут и трудятся серьезные ответственные люди, которые знают жизнь изнутри, а не только ее глянцевую сторону, - сказал он. - Вы можете легко отличить настоящую тайгу от лесопарковой зоны, настоящую реку от бассейна и аквариума. Здесь живут люди, которые могут прямо в глаза сказать, что угодно и кому угодно. Но именно на таких людей можно по-настоящему положиться".

    "Кузбасс! Россия! Путин!" - веско откликнулись шахтеры. А Путин подчеркнул, что Россия всегда, особенно в трудные времена, "опиралась на мощное крепкое плечо горняка и металлурга". Вспомнил он и о том, как во время Великой отечественной войны сотни тысяч горняков ушли на фронт, их в забое сменили жены, сестры и подруги.

    "У вас замечательные традиции, они заложены нашими предками и остаются в нашей душе и нашем сердце, - заявил Путин. - Мы вместе сделали много, но сделать должны еще больше, и мы это сделаем: мы победим вместе!".

    Поделиться