24.01.2012 23:20
    Поделиться

    Малообеспеченным москвичам помогут оборудовать рабочие места

    В течение января-февраля столичное правительство рассмотрит программу оборудования рабочих мест на дому для малообеспеченных москвичей. Ее проект подготовлен департаментом труда и занятости населения Москвы.

    - Задача города и нашего департамента не просто регистрировать людей в качестве безработных, а обеспечивать нуждающихся работой и реальными заработками, - поясняет "РГ" замруководителя пресс-службы департамента Вячеслав Сколяпов. - Есть, например, матери-одиночки, которым нужны деньги, но нет возможности работать полный рабочий день. Их-то квартиры город и предлагает оборудовать за свой счет оргтехникой.

    Причем сделать это планируется персонально, с учетом того, что может конкретная мама делать дистанционно. По данным департамента, работодатели не против удаленной работы, связанной с написанием и редактированием текстов, оказанием различных консультационных услуг, совершением брокерских операций. Потенциальному редактору текстов привезут и установят компьютер, принтер, факс. При этом на оборудование одного офисного места на дому город готов потратить не более 30 тысяч рублей. В этом году планируется создать 500 домашних офисов.

    Поделиться