24.01.2012 23:33
    Поделиться

    Бедуины взяли в заложники персонал египетского туристического комплекса

    Бедуины захватили популярный египетский курорт

    Лечебный курорт "Аква Сан", расположенный на берегу Красного моря, неподалеку от города Таба в Египте, подвергся нападению бедуинов.

    Вооруженная группа кочевников захватила туристический комплекс и удерживает на его территории нескольких заложников: обслуживающий персонал и генерального директора. Туристов среди заложников нет.

    По официальной версии, таким путем бедуины отстаивают свои интересы и права на землю. Накануне захвата представители кочевников предупредили, что возьмутся за оружие, если правительство не предоставит им большее представительство в парламенте. Главным требованием кочевников стало требование выкупа в размере 660 тысяч долларов в обмен на заложников. Если условия сделки не будут выполнены, то бедуины угрожают разгромить комплекс.

    Тем не менее египтяне уверены, что жизням заложников ничего не угрожает. Дескать, бедуины, устав от бесполезного ожидания, сами уйдут. Пока это единственный случай в Египте нападения вооруженных бедуинов на туристический курорт. Но гарантировать, что подобный инцидент не повториться, никто не может.

    Поделиться