18.01.2012 14:46
    Поделиться

    В 2012 году три станции петербургского метро закроют на ремонт

    Обнародован график проведения комплексного капитального ремонта и реконструкции станций петербургского метро с заменой эскалаторов в 2012 году.

    Согласно планам Санкт-Петербургского метрополитена, первой закроют на ремонт станцию "Невский проспект", построенную в 1967 году - это произойдет уже 1 февраля. Затем с 1 июня перестанет принимать пассажиров станция метро "Петроградская".

    В обоих случаях работы планируется вести в течение 11 месяцев.  Специалистам предстоит восстановить гидроизоляцию несущих конструкций наклонного хода (с заменой водоотводящих зонтов) и водонепроницаемость всех служебных помещений вестибюля ниже уровня земли, а также провести капитальный ремонт помещения машинного зала и эскалаторов. Кроме того, на станции "Петроградская" будет проведена реконструкция касс по продаже жетонов, замена входных и выходных групп вестибюльных дверей, капитальный ремонт подземного перехода с заменой облицовки стен.

    Также во втором квартале нынешнего года запланировано начало работ по реконструкции станции метро "Пушкинская" в части замены эскалаторов, а с 21 января начнется капитальный ремонт подземного перехода у вестибюля станции "Спортивная".

    Поделиться