18.01.2012 21:43
    Поделиться

    Казанский УНИКС одержал волевую победу над турецкими баскетболистами

    С яркой победы казанцев начался раунд Топ-16 Евролиги. УНИКС, значительно уступая в счете, тем не менее, сумел обыграть "Фенербчхе Улкер" 76:71.

    Традиционно турецкая команда не осталась без поддержки в Казани. "Я являюсь поклонником "Галатасарая", но сегодня буду болеть за "Фенербахче", - говорил перед матчем корреспонденту "РГ" Генеральный консул Турции в Казани Ахмет Акынты. - Мне приятно, что турецкая и российская команды продемонстрировали свой класс, выйдя в следующий раунд соревнований".

    Первые очки казанцам в Топ-16 принес центровой Натан Джавай. В стартовой четверти команды шли вровень, но за секунду до конца Генри Домеркант получил фол, и Куртис Джеррелс пробил три штрафных подряд. "Фенербахче" повел 18:15.

    Во втором периоде УНИКС получил сокрушительный удар, пропустив от одного только Бояна Богдановича восемь очков подряд. Турки выиграли четверть с разгромной разницей 23:9. К большому перерыву перевес гостей был внушительный +17. Пришло время спортивного подвига, и он состоялся на глазах пяти тысяч зрителей!

    Третий период был выигран казанцами 29:15. А на 32-й минуте матча Домеркант вывел УНИКС вперед 58:56. "Фенербахче" в последний раз сравнял результат, после чего россияне умело удерживали перевес. Итоговый результат установил с линии штрафных бросков капитан Петр Самойленко.

    Сразу два казанских игрока сделали "дабл-дабл". Это Веремеенко (17 очков, 11 подборов) и Самойленко (16 очков, 10 передач).

    Поделиться