08.01.2012 16:42
    Поделиться

    В Чечне в ходе спецоперации против боевиков ранены пять военнослужащих

    Как сообщил корреспонденту "РГ" источник в правоохранительных органах СКФО, сегодня утром, прочесывая лес около населенного пункта Тазен-Кала Веденского района,полицейские обнаружили группу боевиков. В ответ на предложение сдаться бандиты открыли огонь на поражение. Завязался бой, в ходе которого ранения получили пятеро военнослужащих. Состояние троих оценивается как удовлетворительное, двое военнослужащих, получившие осколочные ранения, находятся в тяжелом состоянии.

    Боестолкновение осложнялась глубоким снегом и густым туманом, под прикрытием которого боевикам удалось отойти вглубь леса. Однако, судя по многочисленным следам крови на огневой точке и упаковкам от перевязочных пакетов, бандиты понесли существенные потери. Правоохранители прочесывают местность, но тел боевиков пока не найдено.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил журналистам, что в Веденском районе проводится активная фаза спецоперации против участников НВФ. Он отметил, что по предварительным данным из оперативных источников, в составе группы могут находиться известные главари по кличкам "Шатрал", "Махрам" и "Ханиф".

    - Сбором оперативной информации о местонахождении боевиков сотрудники правоохранительных органов занимались давно - отметил Кадыров, - фактически обнаружено их логово, и сейчас делается все, чтобы в этом логове их уничтожить.

    В операции принимают участие сотрудники Ножай-Юртовского, Курчалойского, Веденского РОВД, полка полиции имени Ахмата Кадырова и военнослужащие батальона "Юг" Внутренних войск МВД России. Руководит операцией Герой России, полковник полиции Вахит Усмаев.

    Поделиться