29.12.2011 10:30
    Поделиться

    В Челябинске участница телешоу "Дом-2" заподозрена в мошенничестве

    Бывшая участница телешоу "Дом-2" челябинка Анастасия Дашко стала фигуранткой уголовного дела о миллионной афере. По версии следствия, девушка входила в доверие к руководителям предприятий, занятых в строительном бизнесе, и заключала фиктивные сделки на поставку строительных материалов.

    Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, следствием установлено, что в 2011 году Анастасия Дашко обманным путем причинила гражданам и коммерческим организациям ущерб на сумму более миллиона рублей. Представляясь индивидуальным предпринимателем, занимающимся приобретением и перепродажей железобетонных изделий и других стройматериалов, Дашко в зависимости от размеров сделок причинила коммерческим организациям и предпринимателям "значительный, крупный и особо крупный ущерб". Возбужден целый ряд уголовных дел по статье о мошенничестве. Проверяется информации о причастности Анастасии Дашко к другим подобных аферам на территории области.

    "В целях выявления всех потерпевших от мошеннических действий героини телешоу, уточнения размера и способов легализации похищенного, руководство ГУ МВД России по Челябинской области просит всех располагающих информацией о ее незаконной деятельности обратиться в ОРЧ № 5 (по экономической безопасности) по телефонам: (351) 268-87-84, 733-10-74, 268-89-01", - говорится в официальном обращении ГУ МВД по Челябинской области.

    Поделиться