16.12.2011 13:06
    Поделиться

    На Южном Урале в убийстве 16-летней школьницы обвинили сатаниста

    Следственным управлением СК РФ по Челябинской области раскрыто убийство 16-летней озерской школьницы Татьяны Гайсиной. 9 декабря ее обезглавленное тело было обнаружено на одной из контейнерных площадок во дворе дома по улице Октябрьской в ЗАТО Озерск. Позднее голову жертвы нашли в лесном массиве. Преступник оставил ее на валуне, что натолкнуло следствие на версию о ритуальном убийстве.

    Дикое по своей жестокости преступление мог совершить 22-летний знакомый девушки Анатолий Охабкин, по некоторым признакам действительно состоящий в некой субкультурной молодежной группировке любителей черного цвета, тяжелой музыки и рассуждений о загробном мире. При осмотре его комнаты в общежитии на полу обнаружилась шестиконечная звезда, которую обычно используют приверженцы культа сатаны и некоторых других деструктивных сект. Этот рисунок дал основания предполагать, что в общежитии на Октябрьской было совершено некое жертвоприношение. Однако следствие с выводами не торопится и о версиях, побудивших молодого человека на жестокую расправу со своей девушкой, пока предпочитает не распространяться.

    Как сообщил старший помощник руководителя СК по Челябинской области Владимир Шишков, установлено, что 8 декабря Татьяна сама пришла в комнату обвиняемого в общежитие по улице Октябрьской. В ходе ссоры злоумышленник задушил ее капроновым шнуром. После этого, желая скрыть следы преступления, отделил череп от тела, а останки ночью вынес во двор, завернув в зимнюю куртку жертвы.

    - Охабкину предъявлено обвинение в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ), - сообщил Шишков. - Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться