16.12.2011 13:38
    Поделиться

    Глава Дагестана взял под контроль расследование убийства журналиста

    Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов взял под личный контроль расследование убийства учредителя газеты "Черновик" Гаджимурада Камалова.

    Сегодня Магомедсалам Магомедов приехал к родным и близким журналиста, чтобы выразить им соболезнования. На встрече с представителями СМИ президент Дагестана заявил, что Камалов был ярким и неординарным чедовеком.

    - Это был талантливый публицист с активной жизненной позицией, который выступал за мирный диалог. Мы часто с ним общались, будучи членом Экономического совета при президенте Дагестана, он всегда предлагал неординарные идеи для решения наболевших вопросов.

    По словам Магомедсалама Магомедова, убийство совершили преступники, желающие посеять в республике хаос. Глава Дагестана сегодня провел экстренное совещание с силовиками, где потребовал скорейшего раскрытия преступления и наказания убийц журналиста.

    Как рассказали "РГ" сотрудники "Черновика", они услышали выстрелы, и, когда выбежали на улицу, успели заметить скрывающегося убийцу. Это, по описанию, был молодой человек, стрелявший, предположительно, из пистолета.

    Как сообщил РГ старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета Дагестана Расул Темирбеков, по факту убийства журналиста Хаджимурада Камалова возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 ("Незаконный оборот оружия").

    Напомним, что учредитель дагестанского еженедельника "Черновик" Камалов был убит в четверг, около половины двенадцатого ночи. Камалов вышел из офиса, когда неизвестный открыл по нему огонь. Журналиста отвезли в больницу, но он скончался, не приходя в сознание.

    Поделиться