12.12.2011 14:15
    Поделиться

    Во Владивостоке горит строящийся мост через бухту Золотой Рог

    Пожарные тушат опалубку строящегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС РФ.

    Предположительно, горит опалубок (деревянная конструкция, в которую заливается бетон) на одном из пилонов моста со стороны мыса Чуркин.

    На тушение отправлены девять пожарных расчетов.

    Очевидцы сообщают, что на мосту видны открытое пламя и густой дым.

    Горящие элементы конструкции разлетаются на сотни метров. Пожарные работают внизу, так как не могут подступиться к сооружению из-за его высоты, передает РИА PrimaMedia.

    Сейчас огнеборцы пытаются пролить территории водой, чтобы не вызвать распространение огня на нижестоящие объекты. Однако искры все же нанесли ущерб - произошло возгорание во дворе жилого дома по улице Калинина. Его потушили.

    Напомним, саммит АТЭС во Владивостоке пройдет 8-9 сентября 2012 года. Он состоится на острове Русский, как было решено в 2007 году президентом России Владимиром Путиным. Это первый саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в России.

    Тем временем

    Завершено сооружение 320-метрового участка так называемой железобетонной балки жесткости мостового перехода через пролив Босфор Восточный, со стороны полуострова Назимова. Полностью сомкнуть дорожное полотно над проливом Босфор Восточный мостовики должны в марте 2012 года. Затем - асфальтирование, установка лееров безопасности и освещения. Открыть движение по мосту на остров Русский строители планируют к началу июля.

    Поделиться