08.12.2011 23:18
    Поделиться

    "Зенит" и ЦСКА узнают соперников в Лиге чемпионов 16 декабря

    16 декабря в 15.00 по московскому времени в швейцарском Ньоне определятся соперники ЦСКА и "Зенита" в плей-офф Лиги чемпионов.

    Напомним, что  в 1/8 финала из группового турнира, кроме российских клубов также вышли "Бавария" (Германия), "Интер" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "Реал" (Испания), "Челси" (Англия), "Арсенал" (Англия), АПОЭЛ (Кипр) и "Барселона" (Испания), "Наполи" (Италия), "Базель" (Швейцария), "Лион" (Франция), "Байер" (Германия), "Марсель" (Франция) и "Милан" (Италия).

    Отметим, что при жеребьевке в одну пару не смогут попасть команды, представляющие одну страну, а также те клубы, которые играли между собой на групповой стадии.

    Таким образом, в соперники "Зениту" может достаться "Челси" и "Арсенал", испанские "Реал" и "Барселона", немецкая "Бавария", итальянский "Интер" и португальская "Бенфика".

    В свою очередь, армейцам может достаться как кипрский АПОЭЛ (что в армейском штабе считают лучшим вариантом), так и португальская "Бенфика" (этот вариант считает "проходным" тренер Александр Тараханов). Однако "красно-синие" могут попасть и на гранды европейского футбола - "Арсенал", "Челси", "Барселона", "Реал" или "Бавария".

    Любопытно, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий с ироничной улыбкой прокомментировал предстоящую жеребьевку:

    - Не знаю, с кем нам придется играть - слабых команд в плей-офф не будет. Но я предпочел бы играть с "Реалом"! А почему бы нет?

    Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 14 и 15, а также 21 и 22 февраля 2012 года.

    тотализатор

    После завершения группового раунда Лиги чемпионов, крупнейшая британская букмекерская контора "Уильям Хилл" опубликовала ставки на будущего победителя турнира. Согласно данным тотализатора, лучшей в Европе должна стать "Барселона" - 1 к 2,5. На втором месте "Реал" - 1 к 6, третье место у "Баварии" - 1 к 10.

    Что касается шансов "Зенита", то они оцениваются 1 к 80, а вот в ЦСКА англичане не верят - 1 к 150. Хуже показатели только у АПОЭЛа. Если кипрский клуб сможет стать лучшим в Старом Свете, то болельщик, поставивший на киприотов сможет "сорвать банк" - 1 к 250.

    Поделиться