05.12.2011 23:51
    Поделиться

    Лидирующие на выборах партии провели крупные акции в Москве

    Вчера в Москве отмечали итоги выборов: более пяти тысяч "молодогвардейцев" радовались успеху на Площади Революции, а вдвое увеличившие свою фракцию члены КПРФ протестовали в Новопушкинском сквере.

    Сегодня в Москве на митинг намерено выйти руководство "Единой России" и ожидается, что в этой акции примут участие до 10 тыс. человек, вчера же на улице веселились их молодежные союзники, а также московские "единороссы" и члены Общероссийского народного фронта. Акция "Молодой гвардии" под названием "Чистая победа" собрала более пяти тысяч человек. Посетивший ее первый замсекретаря президиума генсовета Сергей Железняк, курирующий вопросы партстроительства в "ЕР", напомнил собравшимся, что впереди для них еще и участие в президентской кампании Владимира Путина: "Мы победили сейчас, я уверен, что добьемся и победы лидера партии на предстоящих президентских выборах".

    Активисты вышли на митинг с триколорами и знаменами с партийной символикой "Единой России". Андрей Исаев, курирующий вопросы агитации и пропаганды в президиуме генсовета "ЕР", заметил, что партия победила, "несмотря на тяжелую кампанию, несмотря на потоки лжи, которые лились на нас и наших лидеров. И эта победа не только "Единой России", но и тех организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт". "Власть наша в кабинетах, наша и на улицах", - заявил глава молодогвардейцев Тимур Прокопенко. Митинг закончился концертом. Тем временем около 400 представителей столичного горкома КПРФ, невзирая на успешные результаты коммунистов, вышли на акцию под лозунгом "Не забудем, не простим". В партии считают, что могли бы получить и еще больше голосов, поэтому они устроили протестную акцию. Одобрительных выкриков со стороны слушателей удостоился оглашенный список регионов, где коммунисты получили наибольшее количество голосов.

    Поделиться