04.12.2011 09:41
    Поделиться

    В Бурятии к 10 часам местного времени проголосовало 4 процента избирателей

    В Бурятии на выборах 4 декабря к 10 утра на избирательные участки явились 4,31 процента избирателей от общего их числа. Также сегодня в республике проходят выборы глав пяти сельских районов республики и ряд дополнительных выборов муниципального уровня.

    Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в регионе открылись 834 избирательных участка. В Улан-Удэ на многих из них организованы концерты творческих коллективов и ярмарки, где продают продукцию местных товаропроизводителей. В Улан-Удэ уже проголосовали 6,7 процента избирателей, в том числе в Октябрьском районе - 9,6 процента, в Железнодорожном - 5,4, в Советском - 3,3.

    Пока самая высокая явка избирателей по республике - в Окинском районе. Здесь проголосовали уже 16,8 процента избирателей, в Закаменском районе - 9,7 процента, в Тункинском районе - 7,6 процента.

    Всего в республике насчитывается более 709 тысяч избирателей. За последние четыре года их стало больше на 25 тысяч. Около 2,5 тысяч избирателей, проживающих в отдаленных и труднодоступных районах, проголосовали досрочно.

    Поделиться