23.11.2011 16:46
    Поделиться

    Экс-хоккеисты "Салавата Юлаева" будут играть в высшей лиге

    Бывшие игроки "Салавата Юлаева" Олег Твердовский и Максим Сушинский, внесенные два дня назад в список отказов, так и не дождались приглашений из других команд Континентальной хоккейной лиги.

    Теперь, согласно регламента КХЛ, они будут отправлены в другую команду Башкирии - нефтекамский "Торос", выступающий в высшей лиге чемпионата России.

    Именно с этой командой у "Салавата Юлаева" заключен договор о сотрудничестве, и "юлаевский" клуб имеет право передать в "Торос" игроков, оставшихся невостребованными после занесения в список отказов.

    Первый матч в высшей лиге Твердовский и Сушинский должны провести в составе нефтекамского клуба 25 ноября против нижнетагильского "Спутника".

    Причина, по которой опытные мастера остались за "бортом" КХЛ, связана, по мнению специалистов, с высокой стоимостью хоккеистов.

    В "Салавате Юлаеве", по сведениям из неофициальных источников, стоимость их контрактов в сумме превышала четыре миллиона долларов. Впрочем, игроки могут по взаимному согласию расторгнуть свои договоренности с "юлаевцами" и выйти на рынок в качестве неограниченно свободных агентов.

    Тогда, возможно, они и вызовут интерес у клубов КХЛ, но, естественно, заработная плата им будет предложена уже значительно скромнее.

    Поделиться