20.11.2011 23:10
    Поделиться

    Владимир Путин поздравил Федора Емельяненко с победой

    Окровавленного и едва находящегося в сознании американца Джеффа Монсона по прозвищу Снеговик, под руки увели с ринга секунданты, в то время как забитый под завязку зал в спорткомплексе "Олимпийский" продолжал отмечать победу русского богатыря Федора Емельяненко.

    Судьи единогласно отдали победу по очкам российскому экс-чемпиону мира по смешанным единоборствам, который впервые с 2007 года проводил бой в России.

    Местом проведения поединка организаторы после некоторой паузы выбрали спорткомплекс "Олимпийский", который готов был вместить 22 тысячи зрителей.

    Надо сказать, что промоутер Федора - Вадим Финкельштейн не ошибся в том, что болельщики придут поддержать его подопечного именно в таком количестве:

    - Мне приятно, что в России появился боец такого уровня, который может собрать такую огромную аудиторию!

    Болельщики, среди которых были замечены представители политической и бизнес-элиты нашей страны, после "разогревочных" поединков смогли наблюдать все три запланированных раунда главного боя вечера - Емельяненко против Монсона.

    Наш боец чувствовал себя под светом софитов "по-хозяйски" и вел поединок с самого начала. Покрытый татуировками американец предстал несколько заторможенным и под улюлюканье зала все чаще оказывался на полу. Несмотря на это, гость из-за океана сдаваться не собирался. Во втором раунде россиянин продолжил серию точных попаданий, результатом чего стало серьезное рассечение подбородка у Монсона. В конце концов Снеговик окончательно "растаял" и в третьем раунде смог избежать нокаута лишь чудом. Впрочем, и без этого он закончил бой с сильнейшим кровотечением и находясь почти без сознания.

    Для Федора Емельяненко победа стала 31-й в карьере и первой после неприятной серии из трех поражений.

    Напомним, что ранее Федор уступил бразильцам Фабрисио Вердуму - удушающим приемом, Антонио Силве - из-за сильной гематомы, которая образовалась у Емельяненко под глазом, и американцу Дэну Хендерсону - чистым нокаутом.

    Долгожданное возвращение удалось российскому Императору на славу. Изменились и интонации Федора. Перед журналистами он предстал собранным и уверенным в себе, заявив, что уходить из спорта пока никуда не собирается:

    - Сразу скажу, что у меня не было задачи выиграть нокаутом. Я делал ставку на силу удара и технику. А на нокаут не заряжался, поскольку из-за этого можно проиграть. Рад, что все смог реализовать. Понятно, что о своих поражениях помнил, но если нам посылаются испытания, значит, так и надо. Для меня мои поражения так же дороги, как и победы, если не дороже... Говорить о том, что я все сказал на ринге, еще рано. Я не собираюсь заканчивать.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться