15.11.2011 23:25
    Поделиться

    В Москве вручили премию Артема Боровика за журналистские расследования

    Вчера в московском театре Калягина "Et Cetera" состоялась XI церемония вручения премии имени Артема Боровика за лучшие журналистские расследования.

    "Честь. Мужество. Мастерство" - девиз конкурса, который проводится ежегодно уже более десяти лет среди авторов российских СМИ.

    На соискание премии Артема Боровика за значительный вклад в развитие независимой журналистики в России и творческие достижения в жанре журналистского расследования, имеющие общественное значение, претендовали авторы из самых разных регионов нашей страны. В шорт-лист конкурса вошли 30 имен.

    Среди дипломантов конкурса главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей, автор публикации "Человека забыли!" ("РГ" N5328 (249) от 3 ноября 2010 г.), а так же обозреватель "РГ" Владимир Снегирев и ветеран внешней разведки Валерий Самунин, которые написали книгу "Вирус А. Как мы заболели вторжением в Афганистан".

    - Это были лучшие из нас, - сказал член жюри конкурса, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, - они не потеряли профессию, не утратили доверие своих читателей. Я уверен, что журналистика еще вернется к человеку, будет помогать ему. Я рад, что эта премия носит имя моего лучшего друга Артема Боровика.

    Поделиться