14.11.2011 14:46
    Поделиться

    В пригороде Нальчика бандиты расстреляли двух полицейских

    Как сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления СКР по КБР Татьяна Наужокова, по предварительным данным, бандитов было трое:

    - Примерно в 12:30 у опорного пункта полиции по ул. Калмыкова, 61 в Вольном ауле трое неизвестных произвели множество выстрелов из огнестрельного оружия по участковым уполномоченным, - рассказала она, - один полицейский, Хасан Кушхов, погиб на месте, второй получил тяжелые ранения.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия". Раненый 26-летний Заудин Жамбиков в крайне тяжелом состоянии был доставлен в республиканскую клиническую больницу. Врачи боролись за его жизнь, но он скончался.

    По данным Единого информационного центра правоохранительных органов КБР (ЕИЦ) уже установлено, что с места происшествия преступники скрылись предположительно на автомашине ВАЗ-21099 или ВАЗ-2115 серебристого цвета с обозначением "такси".

    На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты, криминалисты, взрывотехники. Обнаружено шесть гильз калибра 9 мм пять гильз от пистолета ТТ калибра 7,62 мм. В городе введены в действие планы "Вулкан-3" и "Перехват", усилены досмотровые мероприятия на дорогах, пути выезда из Нальчика блокированы.

    У погибшего капитана полиции Хасана Кушхова остались жена и трое детей. Ему не было и 35-ти лет. Как говорят сослуживцы, для Кушхова не было выходных и праздничных дней. Если ситуация требовала, он мог сутками находиться на работе. Лейтенант полиции Заудин Жамбиков пришел работать в органы в этом году.

    Тем временем

    По сообщению Оперативного штаба в КБР на части территории Чегемского и Баксанского муниципальных районов с 13:00 введен режим контртеррористической операции. КТО действует в горно-лесистой местности между населенными пунктами Лечинкай и Заюково в нескольких квадратах. По данным неофициального источника в правоохранительных органах, туда выдвинулись военные вертолеты. Ранее режим КТО был сегодня введен на части территории города Баксана, но спустя несколько часов его сняли.

    Поделиться