11.11.2011 11:43
    Поделиться

    Вторая часть последнего "Гарри Поттера" собрала девять номинаций премии "Выбор народа"

    Вторая часть "Гарри Поттера и Даров смерти" лидирует по числу номинаций на американскую премию "Выбор народа". В данный момент картина и ее создатели претендуют на девять наград. Церемония вручения наград пройдет в 38-й раз в Лос- Анджелесе 11 января 2012 года.

    Конкурентами "Гарри Поттера и Даров смерти-2" в номинации "любимый фильм" стали ленты "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Трансформеры: Темная сторона Луны", "Прислуга" и "Девичник в Лас-Вегасе". Исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф борется за звание любимейшего киноактера с Джонни Деппом, героем экранизаций серии романов "Сумерки" Робертом Паттинсоном, а также с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом. Среди актрис на звание самой любимой номинируются Эмма Стоун, Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Энн Хатауэй и Риз Уизерспун.

    справка

    Премия "Выбор народа" вручается ежегодно с 1975 года. Это одна из немногих в шоу-бизнесе США наград, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием, поэтому победители могут по праву считаться "народными артистами Америки". В каждой номинации, которых более 40, могут соперничать до 12 кандидатов. Их отбирают с учетом таких факторов, как рейтинг популярности, кассовые сборы и объем продаж. В этом году на этапе отбора номинантов за любимых звезд и фильмы в интернете было подано более 40 млн голосов.

    Поделиться