08.11.2011 10:44
    Поделиться

    Главы жилищного и спортивного комитетов Петербурга покинули свои посты

    На сегодняшнем заседании правительства Петербурга губернатор города Георгий Полтавченко заявил о ряде кадровых перестановок в городском руководстве.

    Как стало известно еще вчера, вице-губернатор Михаил Осеевский покинул свой пост в связи с переходом на работу в Министерство экономики и развития, а на его место был назначен его заместитель Игорь Дивинский.

    Юрий Осипов освобожден от должности председателя жилищного комитета, и теперь на этом посту будет работать Валерий Шиян. Помимо этого, со своей должности снят глава Приморского района Андрей Кутепов, теперь возглавлять район будет бывший председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов. Что касается свободного места начальника спорткомитета, то ее должен будет занять Юрий Авдеев, ранее выполнявший обязанности вице-губернатора Псковской области, а до этого бывший заместителем главы Роскомспорта.

    Напомним, Юрий Осипов проработал в Смольном 15 лет, Вячеслав Чазов выступал в роли главы спорткомитета 6 лет, Михаил Осеевский работал в должности вице-губернатора 8 лет.

    Поделиться