04.11.2011 14:46
    Поделиться

    Названы лучшие сайты и блоги Северного Кавказа

    В республиканском Доме печати города Грозного прошла церемония вручения наград победителям первой кавказской Интернет-премии "Прометей-2011".

    Старт нового конкурса, по мнению организаторов, оказался успешным - свои заявки прислали около 300 участников их всех семи регионов Северо-Кавказского федерального округа. Жюри, в состав которого вошли известные на Кавказе журналисты, чиновники, блогеры и общественные деятели, внимательно проанализировали все представленные работы и определили лауреатов в 9 номинациях. В их число вошли социальные, образовательные и воспитательные интернет-проекты, развлекательные порталы, веб-ресурсы органов государственной власти и общественно-политические блоги.

    По словам министра Чеченской Республики по внешним связям, национальной политике, печати и информации Шамсаила Саралиева, проведение первой кавказской премии стало значимым событием для всей блогосферы СКФО: "Сегодня все больше людей ищут объективную информацию, высказывают свое мнение на просторах всемирной паутины. И чем качественнее будут такие виртуальные площадки, тем эффективнее будет решаться задача по укреплению общенационального единства".

    Гран-при конкурса и звание лучшего сайта Северного Кавказа получили представители ГТРК "Ставрополье", лучший блог региона принадлежит Нариману Гаджиеву из Дагестана. Лучшим веб-ресурсом органа государственной власти Северного Кавказа назван сайт пресс-служба президента и правительства КБР (president-kbr.ru) и официальный сайт министерства образования и науки Чечни (mon95.ru).
    Победители награждены памятными статуэтками и подарками.

    - Во все времена Прометей был символом просвещения, стремления к лучшему и борьбы за прогресс. Уверен, нааш конкурс, тоже несет в себе важную общественную миссию. Благодаря ему появятся сотни новых сайтов и блогов, улучшатся уже существующие, - уверен руководитель оргкомитета премии Ражап Мусаев.

    Поделиться