25.10.2011 16:00
    Поделиться

    РГ + Россия 24: Федеральная налоговая служба создает единую базу данных адресов

     
    Видео: Россия 24

    Федеральная налоговая служба создает единую базу данных адресов. Она необходима, чтобы свести к минимуму число ошибок в адресах граждан и организаций, которые имеются в распоряжении органов госвласти. Порядок ведения адресной системы и предоставления содержащейся в ней информации своим Приказом утвердила Федеральная налоговая служба. Документ опубликован в "Российской газете".

    Федеральная адресная система - одна из 11 информационных систем, которые сегодня создаются в рамках реализации концепции "Электронного правительства". В базу данных адресов войдет точная и достоверная информация о всех без исключения адресах, которые официально зарегистрированы в России.

    Планируется, что получить информацию о существовании того или иного адреса, сможет любой желающий, совершенно бесплатно на сайте Федеральной налоговой службы. Вместе с тем, вносить в базу информацию и обновлять ее смогут не все, а только специально допущенные к этому операторы.

    По оценкам экспертов, база данных адресов будет интегрироваться и с другими электронным базами данных органов госвласти, которые уже существуют или только будут созданы.

    Правда, получить такую углубленную информацию смогут уже не все желающие, а те, кто в ней действительно нуждается и по специальному запросу. Планируется, что адресная система, содержащая информацию о всех существующих в нашей стране адресах, будет создана к 1-му ноября.

    О новом приказе рассказывают адвокат Олег Баженов и корреспондент Наталья Ивановская.

    Поделиться