24.10.2011 14:05
    Поделиться

    Новым прокурором Орловской области станет Иван Полуэктов

    Губернатор Александр Козлов поддержал кандидатуру, предложенную генеральным прокурором Юрием Чайкой.

    Об этом глава региона сообщил сегодня на рабочем совещании в областной администрации. По словам Александра Козлова, он получил обращение генерального прокурора России Юрия Чайки о согласовании кандидатуры Ивана Полуэктова на должность прокурора Орловской области.

    - Это достойный человек, - сказал губернатор. - Сегодня же направлю официальное согласие и просьбу о поддержке данной кандидатуры по назначению прокурором Орловской области.

    Ожидается, что Иван Полуэктов приедет в Орел в ближайший четверг.

    Напомним, что бывший прокурор Орловской области Сергей Воробьев ранее был назначен заместителем генерального прокурора России.

    Справка "РГ"

    Иван Полуэктов родился в 1959 году в селе Глуховка Тамбовской области. Трудовую деятельность начал в 1977 году в Саратовском производственном объединении "Нитрон". В 1983 году после службы в армии и окончания Саратовского юридического института был направлен на работу в прокуратуру. С 2005 по 2007 годы работал заместителем прокурора Тамбовской области, с 2007 года - прокурором Ставропольского края. Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", является государственным советником юстиции 2 класса.

    Поделиться