13.10.2011 23:12
    Поделиться

    В центральном матче 27-го тура Премьер-лиги "Зенит" сыграет с "Динамо"

    "Зенит" в 27-м туре сыграет с московским "Динамо"

    В субботу после перерыва на матчи сборных возобновится чемпионат России. Очередной, 27-й тур Премьер-лиги порадует сразу двумя матчами категории топ: "Зенит" - "Динамо" и "Рубин" - "Спартак".

    Основное внимание, конечно же, будет приковано к дуэли в Питере, где сойдутся две команды из лидирующей тройки: "Зенит" ее возглавляет, а "бело-голубые" замыкают. При этом расстояние между клубами составляет всего лишь три очка, то есть одну победу. Правда, добиться москвичам ее будет непросто: в последний раз подопечные Сергея Силкина побеждали на берегах Невы в далеком 2002 году.

    Не в пользу "Динамо" и неопределенность с капитаном команды Андреем Ворониным. Украинский форвард перенес воспаление легких и продолжает восстановление. Медобследование, которое прошел футболист на этой неделе, не принесло конкретных результатов. Сроки восстановления Воронина по-прежнему неизвестны, но с "Зенитом" он сыграет едва ли.

    Зато в субботнем матче на "Петровском" сможет принять участие ведущий защитник хозяев Доменико Кришито. Напомним, из-за травмы паха итальянец вынужден был покинуть расположение национальной сборной, однако, в начале недели игрок уже приступил в клубе к тренировкам в общей группе.

    Надо сказать, что даже если не брать в расчет турнирные расклады, зрителей в Петербурге ждет принципиальное соперничество. У клубов непростые отношения: достаточно вспомнить таких персонажей как Данни и Владислав Радимов, успевших отметиться в клубной истории по обе стороны баррикад. Да и болельщики, мягко говоря, не питают друг к другу симпатий.

    Несмотря на все обстоятельства на сложный матч вновь назначен не самый опытный арбитр, Михаил Вилков. Встреча на "Петровском" станет для него всего лишь 11-й в Премьер-лиге в качестве главного судьи. То есть, судейский корпус во главе с Роберто Розетти продолжает гнуть свою линию, бросая молодых рефери в самое пекло.

    "Рубину" и "Спартаку" в этом плане повезло больше: Владислав Безбородов, который будет обслуживать матч в Казани обладает более устоявшейся репутацией.

    У подопечных Курбана Бердыева и Валерия Карпина специфические отношения. Начиная с 2008 года, команды наотрез отказываются выигрывать дома, если и добывая победы, то только в гостях. Любопытно, что за этот отрезок времени лишь однажды оба соперника отличились в одном матче: в остальных встречах голы забивали либо никто, либо только одна из команд.

    В этот раз оставить свои ворота на замке "Спартаку" будет особенно тяжело, поскольку из-за дисквалификации партнерам не сможет помочь лучший защитник команды Николас Пареха. Кстати, до сих пор ничего не известно о приостановлении наказания, которое составляет четыре матча. Глава КДК Владимир Катков подчеркнул, что такая возможность существует, однако, "красно-белые" соответствующее прошение пока не подавали.

    Между тем стали известны сроки проведения третьего круга чемпионата России. В этом году будут сыграны 31-й и 32-й туры первенства - матчи состоятся 20 и 27 ноября соответственно. После этого премьер-лига уйдет на зимний перерыв. Чемпионат возобновится 3 марта 2012 года и продлится до 13 мая.

    Где будем смотреть

    15 октября, суббота

    Россия-2

    18:30 "Зенит" - "Динамо" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    14:00 ЦСКА - "Терек" - прямая трансляция

    16:15 "Краснодар" - "Ростов" - прямая трансляция

    18:30 "Крылья Советов" - "Волга" - прямая трансляция

    16 октября, воскресенье

    Россия-2

    14:45 "Спартак" Нч - "Анжи" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    12:30 "Амкар" - "Кубань" - прямая трансляция

    17:00 "Рубин" - "Спартак" - прямая трансляция

    19:15 "Локомотив" - "Томь" - прямая трансляция

    Поделиться