05.10.2011 23:04
    Поделиться

    В РФ начал вещание телеканал для людей с ограниченными возможностями

    В России начал вещание первый круглосуточный телеканал для людей с ограниченными физическими возможностями "Инва ТВ".

    Президент Паралимпийского комитета Москвы Владимир Пругло отмечает, что программное наполнение канала максимально соответствует потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и маломобильных групп населения, в частности пожилых граждан.

    Сейчас вещание ведется в тестовом режиме через спутник крупнейшего российского оператора "Триколор ТВ". Сигнал передается и кабельным операторам по запросу, так что заинтересованные в телеканале "Инва ТВ" могут обращаться к местным кабельным операторам. Сигнал предоставляется бесплатно.

    Потенциальная аудитория телеканала - не только инвалиды и другие категории граждан с ограниченными возможностями, но и их родственники, что составляет 25-30% населения России.

    - Прежде всего хотелось бы дать поддержку и полезную информацию близким инвалидов, чтобы они осознали: их родные могут сами заниматься собственной жизнью при должном внимании и поддержке, - объясняет Пругло. - Интонация нашего телеканала не будет патетической или только сострадательной, мы хотим показать позитивный взгляд на жизнь, который стирает грани между разными группами населения России.

    Но вот вопрос с финансированием канала пока не решен. Рассматривается возможность господдерж ки и привлечения спонсоров.

    Поделиться