03.10.2011 15:03
    Поделиться

    Президент потребовал привлекать к суду за нарушения в сфере ЖКХ

    Президент России Дмитрий Медведев потребовал привлекать управляющие компании в сфере ЖКХ к судебной ответственности за правонарушения.

    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    В ходе прошедшего в понедельник совещания с полпредами Медведев констатировал, что "вопросы эффективности работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья по-прежнему имеют много проблем".

    "Многие управляющие компании и ТСЖ на практике зачастую не предоставляют жильцам всей полноты информации о своей деятельности, не раскрывают, из чего состоит цена на жилищные услуги, люди жалуются на то, что тарифы растут, а качество услуг остается низким", - подчеркнул Медведев.

    "Необходимо обеспечить, чтобы механизм государственного жилищного надзора начал реально работать в интересах защиты граждан", - подчеркнул глава государства.

    Президент также напомнил, что с марта по сентябрь нынешнего года возбуждено 250 уголовных дел по управляющим компаниям и по другим случаям правонарушений в жилищно-коммунальном хозяйстве.

    "Полпреды должны включиться в процесс; по отдельным управляющим компаниям посмотреть вопрос о судебной ответственности, привлечении управляющих компаний к ответственности", - заключил Медведев.

    Поделиться